Unbenanntes Dokument
Unsere Rüden
Unsere Hündinnen
Elen Elf Baileys Original Aedan Party Girl
Rambling Rose Bayerische Sommerbären
Toffee Bayrische Sommerbären
Aux Yeux Noirs Anouschka

Wir bedanken uns ganz herzlich bei allen Richtern, die zum Erfolg unserer Hunde beigetragen haben.

Unbenanntes Dokument
Aedan Party Girl

Ravensburg/Deutschland ( VDP Pudelschau )

Best of Breed

unter Richterin: Helga Kämmerer ( D )

Tulln/Österreich ( Bundessieger Schau )

Jubiläumssieger des Österreichischen Pudelclubs unter Richer: Dr. Urosevic /Serbien 27.September 2008
Österreichischer Bundessieger 2008 unter Richter: Dr. Gertraude Konik/Österreich
zusätzlich  sind alle Anwartschaften für den
Österreichischen Champion sowie den Internationlen Champion erfüllt und ist qualifiziert für Crufts 2009

Salzburg/Östereich



Chelsea auf der Siegerstrasse, sie wiederholt ihren Erfolg vom Wochenende
und gewinnt CACA, CACIB und BOB

Richter: Herr Dr. Otto Schmipf (A)

Unsere Chelsea erhält den schönen Titel
ÖCP-Clubsieger 2008
Schönste Hündin der Schau
Salzburg 1.Juni 2008

Varazdin / Kroatien




Chelsea wiederholte ihren Erfolg vom Vortag und erhielt
CAC,CACIB und BOB
unter Richter Mrs. Dubravka Reicher ( HR)

Varazdin / Kroatien




Chelsea wurde beste Toyhündin der Schau und erhielt
CAC,CACIB und BOB
unter Richter Mr. Zlatko Kraljic ( HR )
Im Endring 4. der Gruppe

Wieselburg/Österreich

Beste Toyhündin der Show
CACA
CACIB
BOS

Richterin: Frau Zusanna Petik ( Ungarn )

Graz ( Austria )

CACA
RES CACIB
Richter: Robert Blümel ( A )

Munich ( Germany )

CACIB, SCA, VDH-CAC, Landessieger Bayern 2008

Wels ( Austria )

BOB, CACA, CACIB
Richter: Mrs. Susanne Kuratko ( A )

Wels ( Austria )

BOB, CACA, CACIB
Richter: Mrs. Phyllis Poduschka-Aigner ( A )

Ravensburg ( Germany )

BOB, CAC, VDH-CAC
Richter: Mr. Bela Deres (CH)

Gradiska ( Bosnia )

BOS, CACIB, CAC
Richter: Pehar ( N/A )

Gradiska ( Bosnia )

National
BOS, CAC

Umag ( Croatia )

BOS, CACIB, CAC
Richter: Oates ( Ireland )

Innsbruck ( Austria )

CAC
Richter: Bolter ( A )

Innsbruck ( Austria )

National Show
BOS, CAC
Richter: Matyas ( SK )
Portoroz ( Slovenia )

CRUFTS QUALIFICATION
Youth Winner

Zadar ( Croatia )

Youth Winner, CAC
Richter: Rotner ( A )

Zadar ( Croatia )

Youth Winner, CAC
Richter: Radnetter ( A )